Приднестровье: рашисты нацепили фашистские шевроны и начали перемещение

Приднестровье: рашисты нацепили фашистские шевроны и начали перемещение

Россия будет пытаться расширить линию фронта для демонстрационных маневров и отвлечения внимания ВСУ

Фото: glavcom.ua

Источники «Главкома» сообщают о перемещении войск в оккупированном Приднестровье

В распоряжении «Главкома» оказались снимки российских военных, несущих службу в миротворческой миссии на территории неподконтрольного Приднестровья. Источники издания также рассказали, что в оккупированном регионе происходит активное перемещение войск РФ.

В комментарии «Главкому», военный эксперт, директор New Geopolitics Research Network Михаил Самусь отметил, что это связано с тем, что Россия будет пытаться расширить линию фронта для демонстрационных маневров и отвлечения внимания ВСУ.

«Эти перемещения могут быть связаны с развитием ситуации в ходе украино-российской границы, поскольку буквально с этой поры, после переговоров в Стамбуле, Россия начала наступление по всем направлениям, но при этом наибольший акцент – делается на Южном направлении», – считает Самусь.

Эксперт добавил, что на этом этапе военных действий Россия попытается расширить линию фронта, которая составляет около 1800 километров.

«Россия попытается активизировать наступление по всем направлениям. Несмотря на дезинформацию о деэскалации на Черниговском и Киевском направлениях, они будут растягивать фронт», – отметил военный эксперт.

Михаил Самусь отметил, что именно с такой целью Россия попытается привлечь новые направления наступления – Беларусь и Приднестровье.

«Не исключено, что сейчас будут подключены и силы Беларуси, которые будут проводить демонстративные действия по отвлечению и оттягиванию сил на Запад. Поскольку Украина преуспевает на Юге, Россия попытается задействовать силы, размещенные в Приднестровье. Очевидно, что с момента, когда там началось перемещение войск, можно считать, что Приднестровье официально втянуто в войну против Украины. В этих условиях Молдова должна жестко поставить вопрос об использовании военных этих сил, поскольку и сама рискует быть вовлеченной в этот конфликт», – пояснил эксперт.

Напомним, Россия может привлечь к войне бойцов из Приднестровья: данные Генштаба.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: