Россия перегруппировывает свои войска на территории Беларуси – Генштаб

Россия перегруппировывает свои войска на территории Беларуси – Генштаб
РФ продолжает стягивать войска к украинско-белорусской границе
Фото из открытых источников

В Украине по всем направлениям противник успешно сдерживается Вооруженными силами

Идут 36-е сутки героического противостояния Украинского народа российскому военному вторжению. На местности республики Беларусь зафиксировано перемещение военной техники вооруженных сил РФ. Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в утренней сводке 31 марта.

Это происходит, вероятно, с целью перегруппировки подразделений, а также создания резерва для восполнения потерь в живой силе, вооружении и технике действующих на территории Украины группировок.

На оставленных врагом территориях Киевской области фиксируются редкие случаи минирования территории и зданий местных жителей.

Группировка сил обороны продолжает ведение оборонной операции на Восточном, Юго-Восточном и Северо-Восточном направлениях. По всем направлениям противник успешно сдерживается Вооруженными силами Украины, на отдельных – наши войска осуществляют успешные контратаки.

Группировкой Объединенных сил на Донецком и Луганском направлениях за сутки отбиты пять вражеских атак. Наши воины уничтожили десять танков, 18 единиц бронированной и 13 единиц автомобильной техники, 15 артиллерийских систем. Противник понес потери и в живой силе.

Группировкой Воздушных сил ВСУ за предыдущие сутки были поражены семь воздушных целей: четыре самолета, БПЛА и две крылатые ракеты. Авиация Воздушных сил продолжает наносить ракетно-бомбовые удары по местам скопления техники и живой силы врага.

Как сообщалось, Украина и Польша обсуждают возможность полного закрытия границы с Беларусью.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: