Общественный транспорт в Киеве будет работать несмотря на карантин

Общественный транспорт в Киеве будет работать несмотря на карантин

Движение транспорта в столице не будет ограничиваться

Фото: Украинская правда

Руководство города признало прекращение транспортного сообщения нецелесообразным

Несмотря на карантин, в Киеве продолжит курсировать общественный транспорт. При этом он будет проверяться на соблюдение противоэпидемических требований.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на первого заместителя председателя КГГА Николая Поворозника.

Столичная комиссия по ТЭБ и ЧС решила не останавливать работу наземного общественного транспорта и метро в городе, на основании измененного Кабинетом министров порядка работы транспорта в регионах «красной» зоны.

Работать транспорт будет с наполняемостью в 50% мест, предусмотренных в технических характеристиках транспортных средств.

Напомним, Кабинет министров изменил порядок работы транспорта в регионах с «красным» уровнем эпидемиологической опасности. Теперь ограничения по работе общественного транспорта будут устанавливать местные власти.

По состоянию на 22 марта в Украине уже восемь регионов находятся в «красной» зоне карантина – Киев, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Одесская, Сумская и Черновицкая области.

К слову, столичная власть считает, что несмотря на добавление Киева в «красную» зону, общественный транспорт в городе должен работать. Но окончательное решение будет принято сегодня, 22 марта.

Ранее сообщалось, что общественный транспорт столицы будет работать в обычном режиме с соблюдением строгих норм перевозки пассажиров и масочного режима, а также с заполненностью мест для сидения на 50%.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: