В «красную» зону попала еще одна область

В «красную» зону попала еще одна область
В последние дни Covid-госпитализации растут по всей стране
Фото из открытых источников

В Украине уже восемь регионов находятся в «красной» зоне карантина

Министерство здравоохранения Украины расширило «красную» зону карантина. В нее внесли Сумскую область. Об этом свидетельствуют данные Минздрава.

Так, Сумская область попала в «красную» зону из-за того, что в регионе более трех дней превышены два показателя: количество выявленных случаев инфицирования (24,7% при норме не более 20%) и уровень госпитализаций (67,4 при норме 60).

По состоянию на 22 марта в Украине уже восемь регионов находятся в «красной» зоне карантина – Киев, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Одесская, Сумская и Черновицкая области.

«Оранжевыми» остаются Винницкая, Днепропетровская, Донецкая, Луганская, Львовская, Николаевская, Полтавская, Тернопольская, Хмельницкая, Черкасская и Черниговская области. Другие регионы находятся в желтой зоне.

В Украине за 21 марта обнаружили 7 893 новых больных на коронавирус. Больше всего новых заражений во Львовской, Одесской и Киевской областях.

Отметим, в Украине в конце февраля стартовала кампания вакцинации от коронавируса.

Сейчас в Украине более 284 тысячи украинцев записались в очередь на вакцинацию против коронавируса.

Oxford/AstraZeneca (CoviShield) – это вторая вакцина, зарегистрированная в нашей стране. Первой была Pfizer/BioNTech. Ранее в Минздраве заявляли, что Украина не будет использовать вакцины с эффективностью менее 70%, если же на практике эффективность закупленных вакцин окажется ниже, то производитель должен вернуть средства.

Уже известно, что Украина является одной из тех стран, которая будет включена в первую волну развертывания инициативы COVAX, чтобы вакцинировать медицинских работников, пожилых людей, тех, кто непосредственно общается с коронавирусными пациентами.

По последним данным, Украина будет закупать вакцины от четырех производителей – Pfizer, AstraZeneca, Sinovac и Novavax.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: