Общество и правительство стали партнерами. Историк Плохий рассказал, как украинцев изменила война

Общество и правительство стали партнерами. Историк Плохий рассказал, как украинцев изменила война
Ученый отметил, что с первых дней этого года Украина начинает «сдавать тест на прочность»
фото из открытых источников

«2024 будет годом проверки на выносливость»

За время полномасштабной войны общество и государство приняли сторону партнерства. Об этом в интервью «Главкому» рассказал украинский историк и профессор Гарварда Сергей Плохий.

«Все согласны с тем, что год будет тяжелым. Будет год проверки на выносливость. Прошедшие два года показали, что общество и государство нашли партнера друг в друге. В отличие от века прошлого, когда этого и в помине не было», – отметил он.

Плохий рассказал, что «историю удалось переломить» и пора показать, насколько украинцы выносливы в таком объединенном состоянии. По словам профессора, Украина начинает «сдавать тест на прочность с первых дней нового года».

Как ранее сообщалось, Сергей Плохий прокомментировал разговоры о том, что Украина может вступить в НАТО без оккупированных территорий. По его словам, такой сценарий может быть реализован при одном условии.

«Во-первых, этот сценарий может быть реализован только в условиях, когда Россия терпит серьезное поражение. Ибо Путин не отказался от ключевых своих целей. Одной из них является невключение Украины в НАТО», – отметил историк.

Напомним, американцев очень тревожит ядерное оружие России. Плохий подчеркнул, что ни разу не слышал в Америке о необходимости распада России «как фундамента для перемен». По его словам, вопрос исчезновения страны-агрессора в ее нынешних границах не у американцев в повестке дня, в отличие от «ядерки», которая продолжает быть самой главной темой.

Читайте также: Профессор Гарварда Сергей Плохий: Результаты переговоров на 90% будут определяться на поле боя

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: