Обстрел Днепра: жилье нужно более тысячи человек

Обстрел Днепра: жилье нужно более тысячи человек
В настоящее время весь дом без электричества, без газа и без окон
фото из открытых источников

В 16 подъездах разрушенного дома проживало около 1700 жителей

В результате попадания российской ракеты по многоквартирному дому в Днепре более 1000 жителей остались без жилья. Об этом в эфире телемарафона сообщил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко.

По словам Тимошенко, дом, в который попала российская ракета, состоял из 16 подъездов, всего в нем проживало около 1700 жителей.

«В настоящее время весь дом без электричества, без газа и без окон. Фактически нужно обеспечить жильем более 1000 человек», – сказал заместитель руководителя ОП.

Он также сообщил, что рядом с домом сразу развернули дополнительные «Пункты Несокрушимости», а спасатели до сих пор разгребают завалы.

Все городские, областные службы работают и точно будут работать всю ночь. Наши люди демонстрируют невероятную взаимопомощь! Предлагают временное жилье, помогают разбирать завалы», – сказал Тимошенко.

Как известно, по информации главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного, для массированных ракетных ударов по территории Украины 14 января российская оккупационная армия с северного направления атаковала столицу зенитными управляемыми ракетами С-400 (С-300). «Позже Россия применила высокоточное оружие: крылатые ракеты воздушного базирования Х-101/Х-555, Х-22, крылатые ракеты морского базирования «Калибр», управляемые авиационные ракеты Х-59 – по объектам критической инфраструктуры Украины», – сообщил Залужный.

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на террористический ракетный удар России, в результате которого погибли мирные жители в многоквартирном доме в Днепре. Президент пообещал найти всех причастных к этому террористическому акту и пообещал каждому суровое возмездие. Все понесут ответственность. Максимальную», – заверил глава государства.

Советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк отреагировал на ракетный удар по жилому дому в Днепре требованием немедленно изгнать РФ из Совбеза ООН.

Читайте также: Ракетный обстрел многоэтажки в Днепре: уже 60 раненых

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: