Обстрел ТРЦ в Киеве. Сеть разыскивает тиктокера, который «навел» оккупантов

Обстрел ТРЦ в Киеве. Сеть разыскивает тиктокера, который «навел» оккупантов

Это фото ТРЦ «Ретровиль», опубликованное несколько дней назад, вероятно, помогло россиянам нанести ракетный удар по торгово-развлекательному центру.

Фото: Сергей Наумович/Facebook

Один из TikTok-юзеров выкладывал в сеть фото с военной техникой на территории ТРЦ «Ретровиль», уничтоженного позже российской ракетой

Блогер Сергей Наумович нашел в соцсетях фотографию торгово-развлекательного центра «Ретровиль», которая могла стать причиной ракетного удара по ТРЦ. Об этом Наумович написал в Facebook.

«В ТРЦ «Ретровиль» прилетело, потому что кто раньше в соцсетях выложил фотку с нашей техникой. Ради лайков», – сообщил блогер, опубликовав фото, на котором была видна украинская военная техника на территории торгово-развлекательного центра.

Наумович призвал найти человека, который своей фотографией, вероятно, помощь агрессорам и «навел» их на ТРЦ.

Позже блогер обновил свой пост, сообщив, что первоисточник фотографии найден – это тиктокер, известный под ником @mr.artmeff. Впрочем, добавил Наумович, этот аккаунт уже удален.

Сергей Наумович предложил финансовое вознаграждение тому, кто поможет найти «наводчика»: «Плачу $500 за любую информацию об этом авторе в TikTok. ФИО, адрес проживания, контактные данные».

.png_01

Позже сам блогер удалил эту фотографию со своего поста.

Напомним, вчера, 20 марта, в Киеве в результате попадания российской ракеты загорелся торгово-развлекательный центр «Ретровиль».

К утру стало известно, что жертвами ракетного удара по «Ретровилю» стали восемь человек. Также разрушение подвергся магазину для строительства сети Leroy Merlin, которая продолжает вести экономическую деятельность на территории страны-агрессора.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: