Очаков: россияне «Кинжалами» взорвали склад мин времен Второй мировой

Очаков: россияне «Кинжалами» взорвали склад мин времен Второй мировой
Оккупанты обстреляли город Очаков
Фото: скриншот из видео

Боеприпасы на берегу когда залили бетоном и сделали могильник, чтобы они не взорвались

Вчера, 9 января, во время обстрела Очакова российские оккупанты попали в склад противокорабельных мин времен Второй мировой войны. Об этом рассказал глава Николаевской ОВА Виталий Ким.

«Не хотели об этом говорить, но… расскажу. Там рядом с в/ч, которую обстреливали месяцами, был склад старых мин, противокорабельных, Второй мировой войны», – рассказал Ким.

Отмечается, что эти боеприпасы прямо на берегу, в песке когда-то залили бетоном и сделали могильник, чтобы они не взорвались, потому что было опасно.

«Мин было много. Россияне чего-то решили, что там склад боеприпасов и мужественно туда стреляли долго и скучно, и вчера дорогой ракетой, как «Кинжал», двумя штуками, пробили метр бетона», – рассказал председатель ОВА.

Единственная проблема от такой атаки захватчиков – то, что полгорода осталось без окон и крыш. Кроме того, оккупанты навели панику в Николаеве, потому что взрыв был такой силы, что его слышали в нескольких километрах от эпицентра.

В результате детонации мин никто не пострадал.

Как известно, российские захватчики днем, 9 января, обстреляли город Очаков Николаевской области. По предварительным данным, сильно повреждена местная больница, выбиты многие окна и двери. Известно о 15 раненых.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: