«Очень много «почему»: Путин провел еще одно совещание по Кемерово

«Очень много «почему»: Путин провел еще одно совещание по Кемерово
Фото: пресс-служба Кремля

Президент России поручил главе СК встретиться с пострадавшими и родственниками погибших

При расследовании пожара в Кемерово должны быть проверены все возможные версии, при этом дело не должно затягиваться.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с председателем Следственного комитета Александром Бастрыкиным и главой Минздрава Вероникой Скворцовой в среду, 28 марта.

«Но чего бы там ни было и к каким бы выводам следствие не пришло, остается все-таки непонятным: почему ничего не сделано для исправления вышедшей из строя системой сигнализации? Почему вручную не была использована кнопка оповещения, почему двери оказались закрытыми, там очень много «почему», - отметил Путин.

Он поручил Бастрыкину встретиться с пострадавшими и родственниками погибших, а также не затягивать расследование.

«Столько, сколько нужно людей, столько туда и направьте с тем, чтобы не затягивать ничего. Но, естественно, само собой разумеется, работа должна вестись на высокопрофессиональном уровне», - сказал президент РФ.

Также Путин поручил узнать, кто подписывал документ об осмотре ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово в 2016 году.

По его словам, 27 марта он смотрел этот документ. «Что прочитал? Странно даже звучит: «Без замечаний», - сказал Путин.

Напомним, по официальным данным, в результате пожара в ТРЦ в Кемерово погибли 64 человека, большинство из них дети, которые не смогли выбраться из закрытых кинозалов, где смотрели мультфильм.

По информации МЧС РФ, на четвертом этаже пятиэтажного здания ТРЦ случилось возгорание на площади 1600 квадратных метров с последующим обрушением кровли, перекрытий между четвертым и третьим этажами.

Через два дня после трагедии, во вторник, 27 марта, президент РФ Владимир Путин прибыл на место пожара в ТРЦ в Кемерово.

Также 27 марта он подписал указ об объявлении 28 марта траура в связи с гибелью людей в Кемерово. Ранее траур в связи с трагедией был объявлен только в ряде российских регионов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: