«Очередное громкое фиаско РФ». Кулеба отреагировал на отчет разведки США

«Очередное громкое фиаско РФ». Кулеба отреагировал на отчет разведки США

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба прокомментировал отчет разведки США

Фото: День

Американская разведка развеяла российский миф о вмешательстве Украины в выборы в США

Американская разведка не нашла никаких признаков причастности Украины к взрывным меры против США. В то же время, разведка установила попытки России повлиять на результаты выборов президента США.

Так, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в Twitter прокомментировал доклад Аппарата директора Национальной разведки США о вмешательстве в американские выборы в 2020 году.

«Конец мифа о «вмешательстве Украины в выборы». Разведывательное сообщество США не нашло никаких признаков причастности украинского правительства к подрывным мерам против США. Вмешательство осуществляла Россия, чтобы снизить поддержку Украины со стороны США. Очередное громкое фиаско РФ», – заявил Кулеба.

Как сообщалось, Национальная разведка США установила, что Российская Федерация пыталась повлиять на выборы президента США в 2020 году, «очерняя» кандидатуру Джо Байдена и поддерживая тогдашнего президента Дональда Трампа.

Кроме того, разведка США располагает информацией, что президент РФ Владимир Путин наблюдал за действиями депутата Верховной Рады Украины Андрея Деркача, которого США впоследствии признали российским агентом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: