Офис президента объяснил, какие действия ЕС по войне вызывают недовольство

Офис президента объяснил, какие действия ЕС по войне вызывают недовольство
Европейским странам необходимо не закупать оружие, а поддерживать Украину
фото из открытых источников

Действия европейских стран будут поощрять россиян к подготовке новых войн

Европейским странам необходимо не закупать оружие, а поддерживать Украину в борьбе с РФ, поскольку эти шаги будут поощрять россиян к подготовке новых войн. Такое заявление сделал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

В своей публикации он подчеркнул: «Каждый раз, когда вижу новости о масштабных закупках оружия и техники разными европейскими странами, в голове встает один простой вопрос: а с кем вы собираетесь воевать в ближайшие 100 лет? Нет, я совершенно серьезно».

Подоляк отметил, что если единственный и главный стратегический противник Европы – это Россия с ее «бездонными имперскими аппетитами», а демилитаризацию российского потенциала сейчас осуществляет Украина, «не правильнее ли (и дешевле) сейчас поддержать Украину и отбросить российскую угрозу на многие десятилетия?»

Советник главы Офиса президента добавил: «Действительно ли кто-то серьезно выбирает инвестиции в сомнительные «мирные планы» поощрений агрессора и подготовку к войне собственного народа?»

Напомним, канцлер ФРГ Олаф Шольц пожаловался на слишком медленный рост экономики страны и вспомнил в этом контексте помощь Украине в войне. Его слова приводит Bloomberg. По его словам, текущий рост экономики неудовлетворителен, Германия испытывает на себе основное бремя ослабления мировой экономики из-за своей зависимости от экспорта. Он также добавил, что стране не хватает денег не только на долгосрочное субсидирование цен на электроэнергию, но и на юридические процессы.

Также мы писали, что президент Украины Владимир Зеленский призвал народных депутатов поддержать законопроекты, необходимые для начала переговоров по членству Украины в Европейском Союзе. По его словам, у Украины есть семь четких рекомендаций от Европейской комиссии. Некоторые из них уже выполнены, но другим нужна действенная работа Верховной Рады Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: