Офис президента подает в суд на программу «Схемы»

Офис президента подает в суд на программу «Схемы»

Журналисты «Радио Свобода» предположили, что Зеленский мог тайно встретиться в Омане с секретарем Совета безопасности РФ. Офис президента опровергает данные предположения

Офис президента Украины подает в суд на программу «Схемы» издания «Радио Свобода» из-за сюжета о возможной встрече Владимира Зеленского с секретарем Совбеза России Николаем Патрушевым в Омане. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

«Президент Украины никогда в жизни не встречался (лично или в рамках международных мероприятий), не разговаривал и не общался другим способом с Николаем Патрушевым. Офис президента Украины ждет от программы «Схемы» опровержения сведений, не соответствующих действительности, и предположений, сделанных на их основании. Мы обращаемся в суд с иском, в котором будем требовать опровержений и извинений», - говорится в сообщении.

В ОПУ добавили, что расследование «Схем», основанное «на домыслах и сведениях из каких-то тайных «источников» «расценивают как «откровенную манипуляцию общественным мнением».

Офис президента также обратил внимание общественного вещателя – телеканала «UA: Первый», – что в его эфире распространяют «информацию, которая не соответствует действительности».

Хроника событий


Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: