Оккупанты обстреляли Бахмутский аграрный союз

Оккупанты обстреляли Бахмутский аграрный союз

Обстрел произошел несмотря на режим прекращения огня

Российские оккупационные войска снова нарушили режим перемирия, введенный 21 июля, обстреляв гражданскую инфраструктуру на Донбассе, в частности Бахмутский аграрный союз. Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС.

«Несмотря на режим прекращения огня, оккупанты в очередной раз прибегают к провокациям и нарушают запрет на использование любого оружия. В частности, 18.08.2019 ориентировочно с 07:36 до 07:45 со стороны ВФ РФ со стороны Доломитное – в направлении Новолуганского осуществлены обстрелы гражданской инфраструктуры на территории ЧАО «Бахмутский аграрный союз», - говорится в сообщении.

Как отмечается, в 08:55 19 августа от главного инженера ЧАО «Бахмутский аграрный союз» было получено сообщение о факте попадания боеприпасов стрелкового оружия в служебные помещения на территории ЧАО «Бахмутский аграрный союз».

«Прибыв на место обстрела, наблюдательная группа УС СЦКК зафиксировала, что в результате попадания боеприпасов стрелкового оружия калибра 5.45 мм в служебных помещениях свинофермы агрофирмы «Бахмутский аграрный союз» разбиты окна. Пострадавших работников не выявлено», - сообщают в штабе.

Украинская сторона СЦКК призвала вооруженные формирования Российской Федерации и их наемников прекратить свои провокации и придерживаться достигнутых договоренностей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: