Оккупанты ОРДЛО готовили провокацию с обменом пленными – Резников

Оккупанты ОРДЛО готовили провокацию с обменом пленными – Резников

«Мы готовы забрать всех наших без каких-либо условий и ограничений», – Алексей Резников

Фото из открытых источников

От формата передать пленных через народного депутата, который «свято верит в Минские соглашения», Украина отказалась

Россия, анонсируя обмен пленными готовила провокацию, предлагая передать пленных через некого «человека, который свято верит в Минские соглашения». Этим человеком в итоге оказался один из украинских депутатов. Об этом рассказал 18 февраля вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников в эфире программы «Право на власть».

«Русские сделали такой трюк: они сказали, что тех девять, а затем четыре человека, о которых они декларативно говорили – они будут отдаваться Украине якобы за «минским» и нормандским форматами. Они сказали, что отдадут тому человеку, который свято верит в Минские соглашения и назвали фамилию этого народного депутата. Это была провокация», – рассказал Резников.

Министр добавил, что от такого формата Украина отказалась. Однако в рамках официального обмена глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук и уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова, готовы «в любом месте, на любом КПВВ забрать людей и оказать им медицинскую помощь».

«Мы готовы забрать всех наших без каких-либо условий и ограничений», – резюмировал Резников.

Напомним, 16 января стало известно, что боевики «ДНР» и «ЛНР» решили передать Украине часть пленных, среди которых женщины, старики и лица, страдающие тяжелыми заболеваниями, что не воевали в составе украинских войск.

Людмила Денисова рассказала о девяти находящихся, которых представители террористических «ЛНР» и «ДНР» готовят к передаче в Киев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: