Оккупанты продвигаются в Авдеевке большой ценой. Британская разведка назвала ошибки РФ

Оккупанты продвигаются в Авдеевке большой ценой. Британская разведка назвала ошибки РФ
С 27 марта посещение города Авдеевка Донецкой области запрещено для волонтеров и журналистов
Фото из открытых источников

10-й танковый полк России, вероятно, потерял значительную часть своих танков при попытке окружить Авдеевку с юга

В последние дни Россия продолжает отдавать приоритет операции по окружению города Авдеевка Донецкой области. Однако оккупанты достигли лишь незначительного прогресса ценой больших потерь в бронетехнике. Об этом говорится в отчете министерства обороны Великобритании.

«10-й танковый полк России, вероятно, потерял значительную часть своих танков при попытке окружить Авдеевку с юга. Полк входит в состав третьего армейского корпуса, первого крупного нового формирования, которое Россия поддержала вторжение в Украину с августа 2022 года», – говорится в сообщении.

Разведка отмечает, что третий армейский корпус особенно страдает проблемами с плохой дисциплиной и плохим моральным духом. Несмотря на вероятный период обучения в Беларуси, формирование все еще демонстрирует ограниченную боеспособность.

«Потери 10-го танкового полка, вероятно, в большинстве своем были нанесены тактически ложными фронтальными атаками, подобными тем, что были во время других недавних неудачных российских танковых атак, например, вокруг города Угледар», – добавили в минобороны Британии.

Оккупанты продвигаются в Авдеевке большой ценой. Британская разведка назвала ошибки РФ фото 1

Напомним, с 27 марта посещение города Авдеевка Донецкой области запрещено для волонтеров и журналистов.

Между тем, продолжаются 398-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Самые ожесточенные бои продолжаются за Бахмут, Авдеевку и Марьинку. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: