Кремль объяснил, почему «молниеносная спецоперация» провалилась

Кремль объяснил, почему «молниеносная спецоперация» провалилась
Песков утверждает, что Москва не требовала у Пекина помощи
Фото из открытых источников

Спикер Путина настаивает: все идет по плану, но дату конца этого плана не называет...

В Кремле продолжают настаивать: спецоперация в Украине идет по плану.

«Кремль не озвучивает предполагаемый срок окончания спецоперации. Путин в начале спецоперации в Украине давал указания Минобороны воздержаться от немедленного штурма крупных населенных пунктов Украины», – отметил представитель Кремля Дмитрий Песков.

Он также добавил, что «в начале операции было поручено воздержаться от штурма Киева. Вместе с тем, российские военные не исключают постановки под полный контроль крупных населенных пунктов, которые и так сейчас находятся в окружении – разумеется, при обеспечении максимальной безопасности мирного населения».

В гибели же гражданского населения на Донбассе – о других регионах Украины Песков не упоминает – Кремль продолжает обвинять «киевские власти».

Кроме того, Песков утверждает, что Москва не требовала у Пекина помощи для ведения «специальной военной операции» в Украине: «У России есть потенциал для проведения операции».

По словам спикера Кремля, у Путина ничего не знают о поездке главы Чечни Рамзана Кадырова в Украину.

Песков также прокомментировал возможность возвращения продуктов Meta в Россию: Instagram и Facebook. «Это пока вряд ли возможно, хотя компания пытается дистанцироваться от совершаемых ею ошибок», – сказал он.

Как сообщалось, российские пленные могут быть вовлечены в восстановление экономики Украины. Напомним, стало известно, сколько РФ предлагает платить наемникам за возможность умереть в Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: