Оккупанты в «ЛНР» подготовили псевдоисторическую методичку к 1 сентября

Оккупанты в «ЛНР» подготовили псевдоисторическую методичку к 1 сентября
Учителя так называемой «ЛНР» получили детальную пропагандистскую инструкцию
Фото из открытых источников

Учителя получили структурный план урока по теме «Моя история»

Рашисты из так называемой «ЛНР» подготовили к 1 сентября пространный многостраничный документ под названием «Структурный план урока по теме «Моя история». Планируется, что именно с него начнется обучение школьников на временно оккупированных территориях в новом году. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Оккупанты в «ЛНР» подготовили псевдоисторическую методичку к 1 сентября фото 1

В общем, предложенный «план» представляет собой традиционную солянку псевдоисторических фактов и безумных идей. Он практически дословно повторяет пропагандистские выступления российских телевизионных идеологов: Украину создал Ленин, украинского языка не существует, все украинские герои – преступники, Украина должна быть уничтожена.

Оккупанты в «ЛНР» подготовили псевдоисторическую методичку к 1 сентября фото 2

Большинство цитат из упомянутого документа противоречат не только историческим фактам, но и здравому смыслу.

  • «Запад, который чувствует себя мировой геополитической периферией, стремится подорвать единство и стабильность «Сердечной Земли» – России, более 80% ее граждан принадлежат к одному триединому народу – это русские (великороссы), украинцы (малоросы) и белорусы, – восточные слова они, наследники Древней крестной в Херсонесе князем Владимиром».

Справка: крещение Руси состоялось в Киеве. В Херсонесе крестили самого Владимира.

  • «Древней Руси, Российской империи и современной России была уготована судьба стать наследницей великой Византии, когда-то являвшейся центром всего цивилизованного мира, имевшая величайшую культуру и глубокую религиозную традицию».
  • «Возникли центры ранней российской государственности: северный – в Старой Ладоге и будущем Новгороде, а впоследствии и южный – в будущем Киеве».

Справка: оба российских города младше Киева.

  • «Грушевский начал конструировать вращающийся вокруг Галиции украинский исторический миф и издавать на украинском языке газету для каждого выпуска которой изобретал несколько новых «украинских» слов».
  • «Большевики решили создать свою Украину, но на коммунистический лад. Так возникла «Украина имени Владимира Ильича Ленина»… Украинский язык навязывался людям насильно».

Справка: Советская власть продолжала политику русской империи и целенаправленно сужала использование украинского языка.

  • «Много было тех, кто переписался в украинцы по карьерным соображениям – например, будущий генеральный секретарь ЦК КПСС, многолетний глава СССР Леонид Ильич Брежнев, в анкетах 1920-х годов был записан «великороссом», а в анкетах 1930-1950-х лет. – «украинцем».

Справка: единственная национальность, способствовавшая карьере в советском союзе – россиянин.

  • «Послевоенная советская Украина была исподтишка захвачена этим злом, которое раздувалось иностранной пропагандой, в которой особенно изощрялись осевшие в Канаде бандеровцы».
  • «Превращение Украины в «анти-россию» велось украинскими властями под прямым давлением США, ЕС и НАТО».
  • «Напряженная борьба, требующая отдачи всех сил, не может не окончиться победой и освобождением наших земель и наших людей от террора бандеровцев».

Следовательно, одной из первых задач после восстановления законной украинской власти на временно оккупированных землях будет налаживание цивилизованной системы среднего и высшего образования.

Ранее президент РФ Владимир Путин придумал, как заставить украинцев на оккупированных территориях отправлять детей в школы, которыми будут руководить рашисты.

Как известно, оккупанты заставляют украинцев отдавать детей в школы с российской учебной программой, в случае отказа угрожают лишать родительских прав.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: