Оккупанты захватили 5 предприятий «Укроборонпрома»

Оккупанты захватили 5 предприятий «Укроборонпрома»

Оказавшимся на оккупированной территории работникам предприятий «Укроборонпрома» предложат работу на других объектах государственного ВПК

Фото: ukroboronprom.com.ua

Ряд предприятий госконцерна «Укроборонпром» оказались под контролем российских оккупантов

Пять предприятий государственного концерна «Укроборонпром» захвачены российскими захватчиками. Документация по персоналу этих предприятий либо полностью уничтожена, либо к ней нет доступа, сообщает пресс-служба концерна.

«5 предприятий концерна захвачены оккупантами, документация по персоналу либо полностью уничтожена, либо доступ к ней отсутствует. Таким работникам ГК предложит работу на других объектах государственного ВПК, а также позаботится о выплате материальной помощи», – говорится в сообщении.

В «Укроборонпроме» также отметили, что специалисты уже восстанавливают утраченные сведения о работниках предприятий, которые либо оказались на временно оккупированных территориях, либо потерпели вражеские ракетные удары.

Напомним, ранее в «Укроборонпроме» заявили, что на предприятиях концерна была восстановлена захваченная вражеская техника на 1,5 млрд грн. В то же время сумма ущерба, нанесенного оккупантами украинскому оборонно-промышленному комплексу, составляет более 100 млрд грн.

Верховная Рада освободила от налогообложения вознаграждение за трофейную технику врага, переданную Вооруженным Силам Украины. В частности, награды предназначены для техники, которая пригодна для применения.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: