Почему была уничтожена «Мрия»? Появились новые скандальные подробности

Почему была уничтожена «Мрия»? Появились новые скандальные подробности

«Мрию» в Гостомеле сожгли еще в первые дни войны

Фото из открытых источников

Экипаж лайнера был готов вылететь из Гостомеля в ФРГ утром 24 февраля

Уникальный украинский транспортный самолет «Мрия», который кафиры уничтожили в Гостомеле, можно было спасти. Об этом сообщил журналист Егор Чечеринда на своей странице в Facebook.

По его информации, государственное предприятие «Антонов» на момент вторжения РФ имело резервный аэродром, арендованный на 5 лет в немецком Лейпциге – натовский аэродром именно для «Мрии». Экипаж лайнера был готов вылететь из Гостомеля в ФРГ утром 24 февраля, и даже заводил двигатели, но команды на взлет так и не получил.

Чечеринда также обнародовал текст письма, которое генеральный директор Государственного концерна «Укроборонпром» Юрий Гусев разослал своим подчиненным, в том числе в руководстве Государственного предприятия «Антонов», 23 февраля.

«Я не хочу, чтобы вас охватывала взволнованность, тревога или, тем более, панические настроения. Этого не должно быть в нашей команде… Я обращаюсь к вам как генеральный директор стратегически важного Государственного концерна «Укроборонпром». Мы продолжаем жить и работать спокойно и уверенно, без паники выполняя свою работу, потому что реальных оснований для нее пока нет. А когда и если они возникнут, я обещаю сообщить об этом прямо. Как и о том, что нам с вами нужно будет делать дальше… Устрашение со стороны России…мы с вами на это не имеем права реагировать», – говорится в тексте документа.

«Совершенно уверен, что за уничтожение украинской «Мрии» должны отвечать не только российские ублюдки», – подытожил журналист.

Напомним, в результате воздушной атаки российских войск на аэропорт Гостомель под Киевом был сожжен один из самых больших и мощных самолетов в мире украинского производства АН-225 «Мрия».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: