Оккупация ЗАЭС: Украина и Франция обратились к россиянам

Оккупация ЗАЭС: Украина и Франция обратились к россиянам
Зеленский посетил Францию 14 мая
Фото: president.gov.ua

В заявлении призывают Россию немедленно, полностью и безоговорочно вывести все свои войска с территории Украины

В ходе встречи в Париже 14 мая президенты Украины Владимир Зеленский и Французской Республики Эмманюэль Макрон в совместном заявлении призвали российских захватчиков немедленно выйти из захваченной Запорожской атомной электростанции. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента со ссылкой на текст заявления.

«Франция и Украина отдельно призывают Россию выйти из Запорожской атомной электростанции, безответственный захват и милитаризация которой российскими Вооруженными силами создает серьезную угрозу», – говорится в заявлении.

Кроме того, в заявлении призывают Россию «немедленно, полностью и безоговорочно вывести все свои войска с территории Украины в пределах ее международно признанных границ».

Напомним, ранее Макрон заявил, что в ближайшие недели Франция проведет подготовку и оснастит несколько батальонов десятками бронированных машин и легких танков, включая AMX-10RC. Кроме оснащения, Франция научит украинских военных пользоваться этой техникой. Также Макрон уточнил, что речь идет, в том числе и об AMX-10RC.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: