Олег Винник требует изъять фрагмент с ним из российского пропагандистского клипа

Олег Винник требует изъять фрагмент с ним из российского пропагандистского клипа
Певец Олег Винник утверждает, что в течение последних трех лет ему предлагают туры по всей России, но он ни разу не согласился 
Фото: Главком

Участниками проекта должны быть исключительно люди искусства, вне политики, - Винник

Украинский певец Олег Винник обратился к организаторам скандального российского пропагандистского проекта #Всеммир с требованием изъять фрагмент с ним. По словам Винника, он согласился принять участие во флешмобе ко Всемирному дню мира потому, что участниками акции должны были быть исключительно люди искусства, которые вне политики.

«Я согласился только тогда, когда мне сказали, что во флешмобе принимают участие исключительно люди искусства со всего мира, которые находятся «вне политики» и реально хотят мира. Если бы знал фактических участников заранее, конечно, изменил бы свое решение», - заявил артист.

Винник утверждает, что в течение последних трех лет ему предлагают туры по всей России, у артиста множество заказов, однако он ни разу не согласился ни на одно предложение.

«Это моя твердая позиция из-за ситуации в моей стране. И, в первую очередь, это человеческая позиция гражданина Украины», - отмечает певец.

Кроме того, артист извинился перед семьями воинов, погибших во время захвата Крыма, объяснив, что не знал о случаях данных смертей. А также ответил на вопрос об аннексии полуострова.

«Я украинец, гражданин Украины. Крым - мой!» - сказал Винник.

Как сообщалось, 28 сентября во время эфира на телеканале СТБ Олег Винник возразил, что в Крыму гибли украинские военные, и сказал, что полуостров «никто не забирал» (видео).

Напомним, 27 сентября этого года украинский певец Олег Винник попал в скандал: певец снялся в российском пропагандистском клипе. Отмечалось, что певец принял участие в проекте #ВсемМир с российскими артистами, которые поддержали политику Кремля в отношении Украины и аннексию Крыма, в частности, певицей Валерией, Денисом Клявером и актрисой Нонной Гришаевой, которая незаконно посещала оккупированный Крым.

Тогда же Винник попал в базу «Миротворца» из-за участия в российском флешмобе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: