Опасная пиротехника: в Украине три человека получили травмы на Новый год

Опасная пиротехника: в Украине три человека получили травмы на Новый год

Среди травмированных - двое детей

Во время празднования Нового года в Украине из-за неосторожного обращения с пиротехникой - петардами и салютами - различные травмы получили три человека: двое детей и мужчина.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

У 9-летнего мальчика из Каховки и 37-летнего жителя Самбора врачи диагностировали травматическую ампутацию пальцев, в 5-летнего мальчика из Генического района - травмирован глаз.

Все пострадавшие находятся в больнице.

Установлено, что 9-летний мальчик получил травмы в новогоднюю ночь, когда стрелял из пиротехнического средства типа «римская свеча». Залп произошел в руках школьника, в результате чего он получил ранения. В это время рядом с ним находились родители.

Другой пострадавший ребенок вечером 31 декабря был травмирован, когда вместе с друзьями играл на улице. Известно, что кто-то из детей бросил петарду в стеклянную бутылку, после чего она разорвалась. Обломок попал мальчику в глаза.

37-летний житель Самбора получил травмы, празднуя дома Новый год. Установлено, что мужчина вышел на балкон, чтобы выстрелить из петарды, однако она взорвалась у него в руке.

Полицейские устанавливают, где именно пострадавший приобрел пиротехническое изделие, а также все обстоятельства происшествия.

Напомним, ГСЧС Украины обнародовала несколько главных правил «безопасной елки», чтобы не подвергать себя и близких опасности в праздничные дни.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: