Опрос показал, сколько украинцев считают реальным вторжение РФ

Графика
Опрос показал, сколько украинцев считают реальным вторжение РФ

Почти половина украинцев считают реальной угрозу вторжения России 

Фото из открытых источников

Большинство респондентов считают недостаточными дипломатические и оборонные усилия власти по предотвращению вторжения России

В декабре 2021 49,2% респондентов считают реальной угрозу вторжения России на территорию Украины. 41,4% опрошенных считают, что вторжения не будет. Об этом свидетельствуют данные опроса КМИС.

Графика: kiisГрафика: kiis

Большинство респондентов (57,8%) считают недостаточными дипломатические и оборонные усилия власти по предотвращению вторжения России. Считают усилия достаточными – 27,1%.

Графика: kiisГрафика: kiis

Киевский международный институт социологии (КМИС) провел опрос 13-16 декабря 2021 среди 1203 респондентов по всей Украине за исключением оккупированных Россией территорий. Метод – телефонные интервью с использованием компьютера (computer-assisted telephone interviews, CATI) на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и с учетом дизайн-эффекта 1,1) не превышает 3,2%.

Накануне МИД отреагировал на российские упреки о наемниках и химическом оружии на Донбассе.

Отметим, 23 декабря во время пресс-конференции Путин заявил, что у него «складывается впечатление, что Украина может готовить военную операцию на Донбассе».

Также Путин заявил, что в отношении Украины Россия будет делать то, что сочтет нужным. Таков был ответ кремлевского руководителя на вопрос журналиста Sky News о гарантии ненападения на Украину. Руководитель страны-агрессора начал свой ответ с того, что обвинил Запад и НАТО в агрессивных действиях и намерениях РФ.

Кроме того, Путин «назвал виновного» в оккупации Крыма.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: