Уровень заболеваемости Covid-19 в Украине втрое превышает норму

Уровень заболеваемости Covid-19 в Украине втрое превышает норму

Показатели уровня госпитализаций и загруженности кроватей с кислородом не превышены ни в одной области

Фото: ukrinform.ua

Показатели заболеваемости коронавирусом при определенном показателе 75 на 100 тыс. населения составляет 245

В Украине по состоянию на 24 декабря в «красной» зоне эпидемической опасности остаются две Волынская и Запорожская области, к «желтому» уровню эпидопасности отнесен Киев и остальные регионы. Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения.

Уровень заболеваемости Covid-19 при определенном показателе 75 на 100 тыс. населения по состоянию на 23 декабря по стране составил 245 на 100 тыс. населения. В Киеве уровень заболеваемости – 507 на 100 тыс. населения.

По состоянию на 23 декабря уровень госпитализаций по стране составил 31,6 при определенном показателе 60 на 100 тыс. населения. Показатель уровня госпитализаций не превышен ни в одной области.

Также ни в одном регионе не превышены показатели загруженности коек с кислородом, отведенных для лечения больных Covid-19. По стране этот показатель составляет 26,6% при определенном граничном уровне в 65%. В столице показатель загруженности кроватей с кислородом – 23,7%.

Графика: Минздрав/Изображение кликабельноеГрафика: Минздрав/Изображение кликабельное

Отметим, почти каждый второй взрослый украинец получил Covid-прививку.

К слову, Украина может сократить срок действия Covid-сертификатов: Минздрав назвал причину.

Также, в Украине зафиксировали новый штамм коронавируса «Омикрон», в связи с чем глава Минздрава Виктор Ляшко дал пять рекомендаций для населения.

Ранее, главный инфекционист США рассказал, кто легче перенесет «Омикрон». Также ВОЗ оценила влияние мутаций нового штамма Covid-19 на вакцину.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: