Орбан рассказал, что планирует делать с европейскими трубопроводами

Орбан рассказал, что планирует делать с европейскими трубопроводами
Виктор Орбан поддержал китайский мирный план по Украине
Фото из открытых источников

Глава венгерского правительства считает, что произошедшее с газопроводами «Северный поток» и «Северный поток-2» – акт терроризма

Венгрия и Сербия не допустят на трубопроводах на юге Европы терактов, подобных тем, что были совершены на «Северных потоках». Об этом на открытии весенней сессии парламента заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, его слова приводит агентство MTI.

Глава венгерского правительства отметил, что произошедшее с газопроводами «Северный поток» и «Северный поток-2» является актом терроризма. Он пообещал вместе с сербскими коллегами уберечь от этой судьбы «южный трубопровод». Речь идет об ответвлении от Турецкого потока, которым Венгрия получает российский газ.

Венгерское правительство обеспокоено поставками оружия в Украину и опасается, что некоторые страны ЕС могут отправить туда свои войска, сказал Орбан, выразив обеспокоенность тем, что «вся Европа шаг за шагом скатывается в войну», а страны ЕС посылают в Украину танки и наблюдать, чтобы снабдить его истребителями.

«Если так пойдет и дальше, найдутся те, кто захочет ввести войска в Украину», – сказал он. Орбан подчеркнул, что его правительство настаивает на решении «украинского вопроса» мирным путем, и призвал парламентариев отстаивать эту позицию. Они хотят вовлечь нас в эту войну, но я призываю вас не поддаваться на провокации», – отметил Орбан.

Глава правительства Венгрии отметил, что его позиция неизменна – она настаивает на мире, и добавил, что Венгрия поддерживает китайский мирный план по Украине.

Читайте также: Орбан просит не загонять Путина в угол

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: