«Ощадбанк» должен дать деньги всем производителям «зеленой» энергии – профильная ассоциация

«Ощадбанк» должен дать деньги всем производителям «зеленой» энергии – профильная ассоциация
Финансовый кризис на рынке возобновляемых источников энергии длится уже 2 года

Украинская ветроэнергетическая ассоциация подчеркивает важность обеспечения полных выплат всем участникам рынка

Государственный «Ощадбанк» должен перечислить деньги для погашения долгов перед всеми без исключения производителями из возобновляемых источников без дискриминации.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на письмо Украинской ветроэнергетической ассоциации (УВЭА).

Ассоциация, объединяющая 100% производителей электроэнергии по энергии ветра в Украине и более 80 национальных и международных компаний, призвала премьер-министра Дениса Шмыгаля обеспечить направление всех средств, полученных от продажи «зеленых» облигаций НЭК «Укрэнерго» на недискриминационной и пропорциональной основе.

«По состоянию на вечер 15 ноября 2021 года с сайта ГП «Гарантированный покупатель» стало известно, что уже 16,3 млрд грн было перечислено производителям из ВИЭ, однако остаток все еще не распределен до конца между отдельными производителями по ВИЭ», – говорится в сообщении.

Именно поэтому УВЭА еще раз подчеркивает важность обеспечения полных выплат всем участникам рынка по ВИЭ на недискриминационной и беспристрастной основе.

В своем письме УВЭА напомнила о важности выполнения положений Меморандума о Взаимопонимании, заключенного 10 июня 2020 года между инвесторами в ВИЭ с одной стороны, и правительством Украины с другой стороны, где прописаны все условия о решении проблем отрасли и обеспечения прав инвесторов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: