Ощадбанк выиграл у России дело на $1,3 млрд

Ощадбанк выиграл у России дело на $1,3 млрд

Украинский банк будет активно добиваться выполнения Арбитражного решения в отношении активов РФ в соответствующих юрисдикциях всего мира

Международный арбитраж принял решение о взыскании с России в пользу Ощадбанка 1,3 миллиарда долларов США. Об этом сообщает пресс-служба Ощадбанка.

«Решение удовлетворить требование о компенсации убытков Ощадбанку, причиненных в результате аннексии Крыма со стороны Российской Федерации, принял Арбитражный суд в Париже в своем решении от 26 ноября 2018 года. Слушание состоялось согласно Арбитражному регламенту Комиссии Организации Объединенных Наций по праву международной торговли 1976 года, а также в соответствии с соглашением между Кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации о поощрении и взаимной защите инвестиций. Сумма возмещения составит 1,3 миллиарда долларов США плюс проценты, которые будут начисляться с момента вынесения решения до момента фактической компенсации», - говорится в сообщении.

После получения в установленном порядке решения арбитража Ощадбанк начнет принимать все возможные действия для выполнения решения и взыскании средств с России. Банк будет активно добиваться выполнения Арбитражного решения в отношении активов РФ в соответствующих юрисдикциях всего мира.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: