От чего будет зависеть успех ВСУ на поле боя зимой – прогноз ISW

От чего будет зависеть успех ВСУ на поле боя зимой – прогноз ISW
Украинские войска продолжают контрнаступательные операции
Фото из открытых источников

Эксперты предполагают, что ВСУ, вероятно, готовятся воспользоваться преимуществами замерзшей почвы для облегчения продвижения

Способность Украины сохранить преимущество и продолжить оперативные успехи зависит от того, продолжат ли Силы обороны последовательные операции зимой. К такому выводу пришли эксперты Института изучения войны (ISW).

Украинские официальные лица сообщили, что ВСУ планируют продолжать наступательные операции в течение зимы, чтобы закрепить недавние успехи на поле боя и не дать российским войскам перехватить инициативу на поле боя.

Однако американская разведка прогнозирует, что «темпы войны в Украине замедлятся в течение зимы».

Как отмечают эксперты института, способность Украины удерживать военную инициативу и продолжать динамику текущих оперативных успехов зависит от того, будут ли украинские силы продолжать проводить последовательные операции в течение зимы 2022-2023 годов.

Также предполагают, что ВСУ, вероятно, готовятся воспользоваться преимуществами замерзшей почвы для облегчения продвижения по сравнению с движением грязи, присущей осенним месяцам.

Основные выводы аналитиков института:

  • Украинские официальные лица отметили, что ВСУ будут продолжать контрнаступательные операции в течение зимы.
    Способность Украины удерживать инициативу зависит от продолжения украинскими войсками контрнаступательных операций зимой 2022-2023 годов.
  • Российские источники сообщили, что украинские войска продолжают контрнаступательные операции на Кременском и Сватовском направлениях.
  • Оккупанты продолжали вести наступательные операции в районе Бахмута и Авдеевки.
  • Группы мобилизованных российских военнослужащих продолжают срывать усилия командования армии РФ по наращиванию сил, отказываясь воевать, проявляя неповиновение и дерзость.
  • Российские войска, вероятно, публично казнили жителей оккупированной Луганской области по обвинениям в партизанской деятельности.

Ранее сообщалось, что Россия пытается опрокинуть стратегические вооружения из Сирии в Украину.

Напомним, секретарь по воздушным силам США Фрэнк Кендалл заявил, что президент России Владимир Путин «очевидно сильно переоценил» возможности своей армии.

К слову, государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что российский диктатор Владимир Путин принял тактику выжженной земли, потому что его вооруженные силы не смогли добиться своих предыдущих завоевательных целей в войне против Украины.

Читайте также: Пассивность будет самоубийством. Почему Украина критически важна для США и Европы

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: