Пытаются проникнуть в окопы ВСУ: оккупанты меняют тактику боя вокруг Бахмута

Пытаются проникнуть в окопы ВСУ: оккупанты меняют тактику боя вокруг Бахмута
В ВСУ мощная система наблюдения за полем боя
Фото из открытых источников

ЧВК «Вагнера» создает небольшие штурмовые группы, которые пытаются действовать более рассредоточено

Оккупационные войска пытаются любыми методами захватить Бахмут, поэтому меняют тактику боевых действий. Враг пытается действовать малыми группами. Об этом сообщает спикер Восточной группировки войск Сергей Череватый в эфире телемарафона.

По его словам, российские наемники пытаются проникнуть в украинские позиции малыми группами.

«Мужество, сосредоточенность и мотивированность наших подразделений заставляет их хотя бы частично изменять тактику. В частности, на Бахмутском направлении подмечаем, что ЧВК «Вагнера» создает небольшие штурмовые группы, которые пытаются действовать более рассредоточено, чтобы максимально быстро доходить до наших позиций и пытаются проникнуть в окопы», – пояснил он.

Череватый отметил, что система наблюдения украинских войск позволяет отслеживать врага и предусматривать такие действия оккупантов.

«Мы отслеживаем эти изменения (тактики – «Главком»), у нас мощная система наблюдения за полем боя, благодаря как нашим логистическим возможностям, так и волонтерской мощной помощи. Мы по существу онлайн видим поле боя. Уже знаем, как нам легче отследить врага», – добавил спикер.

Накануне в боях под Бахмутом погибли пять граждан Грузии, добровольно вставшие на защиту Украины. Трагедия произошла 3 декабря.

Ранее российские пропагандисты распространяли тезис о том, что украинское руководство якобы даже не считает тела погибших в Бахмуте.

Также Андрей Ильенко рассказал, почему россияне не могут оцепить Бахмут. Все основные дороги, ведущие в Бахмут, обеспечивающие поставки, под полным контролем Украины.

Напомним, советник Офиса президента Алексей Арестович заявил, что россияне пытались выполнить политическую цель и бросили большое количество сил для того, чтобы захватить Донецкую область, но потерпели поражение.

Как известно, вблизи Бахмута на Донетчине сейчас продолжаются самые ожесточенные бои.

Читайте также: Андрей Ильенко: Наши солдаты совершают под Бахмутом великий подвиг. Украина должна знать об этом

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: