Отмена отсрочки для студентов: уточнение Данилова

Отмена отсрочки для студентов: уточнение Данилова
фото иллюстративное

Количество тех, кто хочет получить образование, увеличилось в разы с начала полномасштабной войны

Министерство образования и науки изучает целесообразность отмены отсрочки от мобилизации для лиц, получающих второе образование. Об этом секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал в интервью «Украинскому радио».

«То, что касается получения второго, третьего образования, это ближе к вопросам морального порядка. Министерство образования сейчас будет рассматривать этот вопрос, проводить анализ, ведь так случилось, что преимущественно именно мужчины с определенным жизненным опытом – 40–50 лет решили получать второе-третье образование. И сейчас министерство будет этим вопросом заниматься», – сказал Данилов.

Секретарь СНБО отметил, что количество тех, кто хочет получить образование, увеличилось в разы с начала полномасштабной войны.

«Если вы можете служить в армии, пригодные, то подождет обучение или нет будет решать соответствующее министерство в своих нормативно-правовых документах», – подчеркнул он.

Напомним, ранее секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов анонсировал, что через две-три недели будут известны имена уехавших за границу и врачей, которые за взятки выписывали фальшивые справки.

Читайте также: Возможна мобилизация студентов. Что означает инициатива нардепа Вениславского

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: