Отравление Скрипаля: британский МИД пригрозил России

Отравление Скрипаля: британский МИД пригрозил России
Фото: Getty Images

По словам экспертов, инцидент может привести к дипломатическому кризису в отношениях Лондона и Москвы

В Лондоне 7 марта в связи с отравлением в Солсбери бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля пройдет заседание правительственного комитета COBRA, который координирует действия властей в чрезвычайных ситуациях.

В заседании комитета COBRA примут участие члены кабинета министров, представители полиции и спецслужб.

По словам экспертов, инцидент с отравлением Скрипаля может привести к дипломатическому кризису в отношениях Лондона и Москвы.

«Всем давно понятно, что Россия во многих аспектах - злонамеренная и дестабилизирующая сила, и Великобритания является мировым лидером в стремлении противостоять этой активности», - сказал министр иностранных дел Британии Борис Джонсон.

Он пообещал «пересмотреть режим санкций и, может быть, принять дополнительные меры» в отношении Москвы, если в деле Скрипаля обнаружится российский след.

«Я не буду показывать пальцем, но я скажу властям других государств, что ни одно покушение на жизнь невинных людей на британской земле не останется безнаказанным», - заявил Джонсон.

Тем временем эксперты военной лаборатории Портон-Даун изучают «неизвестное вещество», которое, предположительно, было применено при отравлении Скрипаля и его дочери.

Напомним, по информации полиции графства Уилтшир, Скрипаль и его спутница продолжают находиться в больнице в критическом состоянии.

Как пишут СМИ, вещество, которым, предположительно, отравили Скрипаля, использовали во время штурма захваченного террористами театрального центра на Дубровке в 2002 году.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: