Папа Римский попросил особого милосердия для украинцев (видео)

Папа Римский попросил особого милосердия для украинцев (видео)
Папа Римский попросил особого милосердия для украинского народа
фото из открытых источников

Папа Римский обратил внимание на украинские флаги и вспомнил о паломниках, собравшихся в санктуарии Божьего Милосердия в Лаговниках возле Кракова

Папа Римский Франциск в контексте двадцатилетия вверения миру милосердию Божию, которое завершил Иоанн Павел II, пожелал Божьих милосердия и милости для народа Украины. Об этом сообщает Vatican News.

Как отмечается, в воскресенье понтифик, поздравляя богомольцев, собравшихся на площади Святого Петра в Ватикане, обратил внимание на украинские флаги и вспомнил о паломниках, собравшихся в санктуарии Божьего Милосердия в Лаговниках возле Кракова.

«Отдельная мысль идет к многочисленным богомольцам, которые сегодня собрались в санктуарии Божьего Милосердия в Кракове, где двадцать лет назад святой Иоанн Павел II совершил акт доверия миру Божьему милосердию. Сегодня больше, чем когда-либо, видим смысл этого жеста, который мы хотим восстановить в молитве и в жизненном свидетельстве. Милосердие – это путь спасения для каждого из нас и для всего мира. И просим у Господа особого милосердия, милосердия и милости для многострадального украинского народа», – сказал Франциск.

Он также обратил внимание на гуманитарный кризис в Сомали и соседних странах, где население оказалось в смертельной опасности из-за засухи.

«Хочу пожелать, чтобы международная солидарность смогла дать эффективный ответ на чрезвычайную ситуацию. К сожалению, война рассеивает внимание и ресурсы, но вот цели, требующие максимального труда: борьба с голодом, здравоохранение, образование», – сказал он.

Ранее Папа Римский Франциск признался, что из-за состояния здоровья не сможет так активно совершать пастырские визиты и не исключил возможности выхода на пенсию.

Как сообщалось, Папа Римский Франциск может приехать в Украину уже в августе этого года.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: