Папа Римский начал первый зарубежный визит после начала пандемии

Папа Римский начал первый зарубежный визит после начала пандемии

Папа Римский заявил, что в Ираке подаст руку «братьям и сестрам, представителям других религий»

Фото из открытых источников

Папа Франциск едет в Ирак как «паломник мира»

Сегодня, 5 марта, Папа Римский Франциск начинает четырехдневный визит в Ирак. Он заявил, что едет как «паломник мира» в обескровленной войной страны с мусульманским большинством.

84-летний понтифик заявил в видеообращении, опубликованном 4 марта, что подаст руку «братьям и сестрам, представителям других религий», а также отметил больших испытаниях, которые понесли христианские общины Ирака за последние десятилетия.

«Я приезжаю покаянным паломником, чтобы просить у Господа прощения и примирения после многих лет войны и терроризма», – подчеркнул папа Франциск.

Этот визит является первой зарубежной поездкой Папы Римского с тех пор, как год назад во всем мире началась коронавирусная пандемия.

До его прибытия в Багдаде и в священном шиитском городе Эн-Наджаф видели приветственные баннеры, украшенные изображением понтифика и титулом на арабском языке.

Недавно Папа Римский Франциск в интервью журналисту и врачу Нельсону Кастро рассказал, что намерен умереть в Риме или находясь на своем посту, или в должности почетного папы.

Дос слова, Папа Римский Франциск 13 января получил прививку от коронавируса вакциной компании Pfizer.

84-летний понтифик стал одним из первых, кому сделали прививку на территории Ватикана.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: