Парад «второй армии мира»: какую технику показали россияне на 9 мая

Парад «второй армии мира»: какую технику показали россияне на 9 мая
Воздушную часть парада победы на Красной площади в Москве отменили
Фото: скриншот из видео

В Москве на параде показали военную технику, находящуюся на вооружении армии РФ

В столице России в Москве, сегодня, 9 мая, прошел праздничный парад, посвященный Дню победы. На нем выступил президент страны-агрессора Владимир Путин. Диктатор, уже по традиции, рассказал о якобы развязавшейся войне против России и неонацистской нечисти. Заметим, речь Путина была короткой и без рассказов о мнимых «победах великой русской армии». Не прозвучали и слова о военных поражениях страны-агрессора.

Также на параде россияне показали военную технику, находящуюся на вооружении армии РФ. К слову, это всего один музейный танк Т-34, несколько зенитных ракетных комплексов С-400 и десяток БМП. Воздушная часть парада победы на Красной площади в Москве была отменена.

Украинцы быстро разоблачили ложь Кремля и посмеялись над действиями российских властей.

«Парад без самолетов, без танков (один только Т34), без пушек, без беспилотников, без… победы. Была ядерка, ком С-400, по несколько автомобилей и фсе.
Одни только курсанты и ряженые донские кизяки. Показательно. Там все даже хуже, чем нам кажется, хотя и не так плохо, как хотелось бы. Парад победы без победы-2023», – говорится в сообщении Олега Саакяна.

Парад «второй армии мира»: какую технику показали россияне на 9 мая фото 1

«На так называемом параде пабеды в Москве проехал только единственный музейный танк Т-34

И ни одного самолета, даже музейных!)», – пишет Александр Аронец.

Парад «второй армии мира»: какую технику показали россияне на 9 мая фото 2

Напомним, в День победы в Москву прибыли самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко, президент Кыргызстана Садыр Жапаров, премьер Армении Никол Пашинян, президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев, президент Казахстана Касим-Жомарт Токаев, президент Таджикистана Эмомали Рахмон и президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

К слову, президенты дружественных стран Путина сидели расстроенными. Их не поразило ни выступление диктатора, ни российские военные и техника.

Кроме того, к параду в столице России Москве изрядно подготовились военные: у одного из прислужников президента страны-агрессора Владимира Путина заметили антидроновое ружье. Фото разлетелось соцсетями.

Также соучредитель «Монобанка» и инициатор создания украинского беспилотника «Довбуш Т10» Владимир Яценко пообещал 20 млн грн производителю, чей беспилотник с помощью военных приземлится на Красной площади в Москве 9 мая.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: