Патриарх Филарет обратился к митрополиту Онуфрию: пора определиться, на чьей вы стороне

Патриарх Филарет обратился к митрополиту Онуфрию: пора определиться, на чьей вы стороне

Почетный патриарх Филарет

Фото: Facebook

Филарет предлагает УПЦ МП объединяться, ведь война показала, что от Москвы нужно отойти

Почетный патриарх Филарет обратился к митрополиту Церкви Московского патриархата в Украине Онуфрию с призывом к объединению. Об этом говорится в обращении почетного патриарха, опубликованного в Facebook.

«Ваше Блаженство, дорогие владыки, отцы, братья и сестры! В тяжелое время для украинского народа, когда вероломная Россия начала и ведет против Украины страшную и коварную войну, а руководство Русской Православной Церкви способствует этому безумию, когда погибают лучшие сыновья и дочери Украины, становясь на защиту родной Родины, как Предстоятель Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата, предлагаю Вам объединиться в единственную поместную автокефальную Украинскую Православную Церковь, которая будет служить исключительно интересам украинского народа. Сегодня каждый должен определиться на чьей стороне: добра или зла, правды или лжи, Авеля или Каина», – говорится в обращении.

По мнению почетного патриарха Филарета, это объединит всех украинцев, принесет мир в Украину, сохранит ее целостность и независимость.

Напомним, 24 февраля предстоятель Московской церкви в Украине митрополит Онуфрий признал, что президент России Владимир Путин начал войну против Украины. Он обратился к нему, а также всем украинцам.

Как сообщалось ранее, предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний обратился к патриарху Московскому Кириллу с просьбой забрать в Россию тела убитых в Украине военных РФ. Он написал соответствующее письмо.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: