Патриарх Кирилл объяснил роль УПЦ МП в Украине

Патриарх Кирилл объяснил роль УПЦ МП в Украине
patriarchia.ru

Глава РПЦ провел встречу с представителем Ватикана

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил о миротворческой роли УПЦ МП в Украине. Об этом он сказал на встрече с Госсекретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином, который прибыл в Россию с официальным визитом.

«Церковь не может играть никакой роли, кроме миротворческой, когда люди находятся в конфликте друг с другом», - отметил Кирилл, которого цитирует пресс-служба Русской православной церкви.

Патриарх подчеркнул, что это принципиальная позиция церкви, которая осуществляется Украинской православной церковью Московского патриархата сейчас в Украине.

«Очень многие люди с огромной признательностью относятся именно к миротворческой позиции церкви. Мы с удовлетворением отмечаем близость позиций наших церквей по вопросу о роли церкви в конфликте в Украине», - заявил глава РПЦ.

В свою очередь представитель Ватикана согласился, что местные церкви должны «сохранять и реализовывать свой миротворческий потенциал, всячески содействуя восстановлению мира и гражданского согласия в Украине».

Напомним, Святейший Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет заявил, что священники УПЦ МП врут своим прихожанам, заявляя, что на востоке Украины проходит «гражданская война».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: