Пентагон раскрыл, дает ли Украине данные о целях в России

Пентагон раскрыл, дает ли Украине данные о целях в России
Пентагон регулярно проводит консультации с украинцами по правильному применению оборудования
Фото из открытых источников

США подчеркивают, что не хотят воевать с Россией

Официальный представитель Пентагона генерал Пэт Райдер заявил, что США не предоставляют украинским военным данные о возможных целях на территории России. Об этом сообщает BBC.

В ответ на вопрос журналиста об атаке дронов 28 февраля Райдер сказал, что видел в СМИ заявления российских чиновников о том, что США могут предоставлять информацию о таких атаках. Однако, по словам Райдера, США такой информации не предоставляют.

«Как мы говорили и раньше, мы регулярно проводим консультации с украинцами по поводу правильного применения оборудования, которое мы им передаем. Мы видим, что они по-прежнему сосредоточены на защите своей родины и боях внутри Украины. Это все, что я могу сказать», – заявил генерал.

«Могу бесспорно сказать, что идея о том, что США могут предоставлять украинцам разведданные для нанесения ударов по целям в России – это чушь. Мы не воюем с Россией и не хотим воевать с Россией», – добавил он.

Напомним, издание Washington Post сообщило, что украинские военные используют данные, переданные или подтвержденные представителями Пентагона, для нанесения подавляющего большинства ударов с использованием ракетных систем, предоставляемых США.

Ранее Райдер, отвечая на вопрос, предусматривает ли передача дальнобойных ракет GLSDB использование их для ударов по военным объектам РФ в Крыму, заявил, что Украина может самостоятельно решать какие операции проводить для освобождения своих территорий от российских оккупантов.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявлял, что Украина не знает, что является причиной взрывов в ряде регионов России, ведь это не ее территория.

Читайте также: Пентагон: Война в Украине может продолжаться 2-3 года

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: