Перешла минное поле, чтобы жить на неоккупированной территории. 16-летняя девушка сбежала из ОРДО (фото)

Перешла минное поле, чтобы жить на неоккупированной территории. 16-летняя девушка сбежала из ОРДО (фото)

По словам девушки, она имеет родственников в Западной Украине

Фото: mvs.gov.ua

Несовершеннолетняя сознательно пришла на линию разграничения пгт. Верхнеторецкое

Несовершеннолетняя жительница неподконтрольной украинскому правительству так называемой ДНР пересекла минные поля и пришла на линию разграничения, чтобы попасть на неоккупированную территорию. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел

Накануне 27 мая около 23:00 на позиции Вооруженных сил Украины по стороны ОРДО возле пгт. Верхнеторецкое вышла 16-летняя девушка. Она вместе с бабушкой-опекуном, проживает в городе Горловка и имеет паспорт так называемой «Донецкой народной республики».

Правоохранители установили, что несовершеннолетняя, после отдыха с друзьями, пересекла минные поля и сознательно пришла на линию разграничения пгт. Верхнеторецкое.

Фото: НацполицияФото: Нацполиция

Она сообщила о желании проживать на территории неоккупированной Украины. По словам девушки, она имеет родственников в Западной Украине.

Сейчас несовершеннолетней занимается ювенальная полиция Донетчины и социальная служба. Ее осмотрели медики, телесных повреждений девушка не имеет. С ней работают психологи.

Указано, что до установления всех обстоятельств несовершеннолетняя будет находиться в приюте под наблюдением полицейских и работников органов опеки детей.

В начале мая пресс-центр российского МВД отчиталось о 530 тысячах паспортов, розданных жителям на неподконтрольной украинской власти территории.

При этом в Государственной думе России планируют до конца года увеличить количество выданных паспорте вдвое.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: