Первый самолет новой украинской авиакомпании Bees Airline прибыл в Киев (фото)

Первый самолет новой украинской авиакомпании Bees Airline прибыл в Киев (фото)

Лоукостер Bees Airline покрасил самолет в яркую желтую ливрею с пчелиными сотами

Фото: Александр Громовой

Лоукостер планирует до конца апреля запустить первый регулярный рейс

Сегодня в международном аэропорту Киев имени Игоря Сикорского встретили первый самолет новой украинской авиакомпании Bees Airline. Самолет прибыл в фирменной ливрее.

Фото воздушного судна опубликовал в Facebook блогер Александр Громовой.

Bees Airline до конца апреля 2021 года планирует запустить первый регулярный рейс, сообщил и.о. генерального директора компании Евгений Хайнацький.

«Начало регулярных рейсов – это большой подготовительный процесс. Мы его начали только трое суток назад, когда получили лицензию. Сейчас мы отправили письма Госавиаслужбе о назначении нашей авиакомпании на маршруты. После получения этих назначений, нужно сформировать расписание… Первый регулярный рейс мы будем начинать где-то ближе к майским праздникам, к концу апреля. Мы сейчас смотрим на направление Кавказа. Те страны, которые принимают украинцев», – сказал он на пресс-конференции в Киеве в пятницу.

По его словам, компания также рассматривает возможность выполнения внутренних рейсов Украине.

18 марта 2021 года, авиакомпания Bees Airline выполнила свой первый чартерный рейс по маршруту Киев – Шарм-эль-Шейх. Самолет авиакомпании вылетел из аэропорта имени Сикорского в 10:12. Рейсы UBE2001 осуществлялся на Boeing 737-800 с регистрационным номером UR-UBB (ранее UR-PSD во флоте МАУ). По информации аэропорта, первым рейсом воспользовались 180 пассажиров.

В конце февраля новый украинский лоукостер зарегистрировал два самолета. Это Boeing 737-800 с бортовым номером украинского регистра UR-UBA и UR-UBB. Госавиаслужба выдала на них регистрационные удостоверения 22 и 23 февраля 2021 года.

В январе новый украинский лоукостер анонсировал первые рейсы.

Ранее сообщалось, что в Украине появится новый лоукостер. Компания базируется в аэропорту Киев (Жуляны) и намерен работать в двух сегментах: чартерные перевозки и лоукостер.

Отмечалось, что Bees Airline обладает двумя самолетами, взятыми в лизинг, а еще два должен получить в 2021 году.

В Bees Airline работает более 50 человек, а после получения сертификата эксплуатанта штат увеличится до 100 человек. Пока в компанию вложили около $1 млн. Лоукостер планирует выйти на операционную прибыль на второй год работы.

По данным портала YouControl, конечным бенефициаром лоукостера является украинский предприниматель Сергей Смирный. Он также владеет зарегистрированной в Закарпатской области сельскохозяйственной компанией Континент.

Совладельцем этой компании также является владелец украинского туроператора Tez Tour Сергей Буртин. По данным СМИ, он также является и совладельцем нового авиаперевозчика.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: