Pfizer заявляет о 100% эффективности своей вакцины: новое исследование

Pfizer заявляет о 100% эффективности своей вакцины: новое исследование

В Украине дети от 12 лет могут получить прививку от коронавируса

Фото из открытых источников

Исследования компании Pfizer Inc показали, что вакцина на 100% эффективна для подростков

Американская транснациональная фармкомпания Pfizer и ее немецкий партнер BioNTech заявили о 100% эффективности своей вакцины против коронавируса среди несовершеннолетних. Речь идет о детях от 12 до 15 лет.

Как передает Reuters, в понедельник компания Pfizer Inc опубликовала результаты исследования, проводившегося в США среди подростков от 12 до 15 лет. Исследования проводились более 4 месяцев, результаты сопоставляли еще около недели.

Результаты эксперимента показывают, что в возрастной группе от 12 до 15 лет две дозы вакцины обладают 100% эффективностью против Covid-19. Отмечается, что это лучший результат, чем у старших возрастов.

В компании выразили надежду, что такой результат станет основанием для одобрения этой вакцины для подростков из данной возрастной группы по всему миру. В США вакцина Pfizer для подростков 12-15 лет была одобрена в мае Агентством по продовольствию и медикаментам (FDA).

Между тем, Covid-вакцинацию в Украине завершили более 10 млн человек.

Отметим, 22 ноября глава Минздрава объявил, что две области выходят из «красной» зоны.

19 ноября глава Минздрава заявил, что Украина прошла пик заболеваемости Covid-19.

17 ноября на брифинге Ляшко заявил, что более 600 тысяч украинцев пока не дошли за своей второй дозой вакцины от коронавируса, несмотря на то, что время ее введения уже наступило.

Напомним, что Министерство здравоохранения Украины планирует в следующем году начать ревакцинацию населения от коронавируса. Сейчас министерство не рассматривает введение бустерной прививки для всех категорий населения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: