По дороге в зону ООС военный выпал из поезда

По дороге в зону ООС военный выпал из поезда

Солдат умер в больнице

Старший солдат, ехавший на службу в зону проведения операции Объединенных сил, выпал из поезда в Киевской области. Вскоре он скончался в больнице. Об этом сообщила военная прокуратура Центрального региона Украины.

«Военная прокуратура Белоцерковского гарнизона осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту гибели старшего солдата, который выпал из поезда. Установлено, что военнослужащий 10-й горно-штурмовой бригады двигался в составе подразделения в эшелоне в зону проведения ООС. Пострадавший был обнаружен 18 ноября на железнодорожном полотне вблизи ст. Сухолесы Белоцерковского района Киевской области», - говорится в сообщении.

Отмечается, что старший солдат был доставлен в «скорой» в Белоцерковский военный госпиталь. Мужчина 1987 года рождения находился в тяжелом состоянии: открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга II степени, перелом основания черепа, закрытый перелом костей левой голени, кома II степени.

25 ноября он скончался в Главном военном клиническом центре ВСУ.

«На месте происшествия работала следственно-оперативная группа во главе с военной прокуратурой Белоцерковского гарнизона Центрального региона Украины. Досудебное расследование производства по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины осуществляет Белоцерковский отдел полиции ГУ ЧП в Киевской области. Организованы первоочередные следственные действия и назначен ряд судебно-медицинских экспертиз», - говорится в сообщении.

Напомним, 19 ноября ушел из жизни раненый на Донбассе офицер Евгений Коростелев.

22 ноября на Донбассе погиб 24-летний старший лейтенант.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: