Побег из тюрьмы в Венесуэле закончился гибелью 41 человека

Побег из тюрьмы в Венесуэле закончился гибелью 41 человека

Всех, кто пытался прорваться за периметр колонии, были застрелены

Группа заключенных напала на сотрудников Боливарианской национальной гвардии, охраняющих тюрьму в городе Гуанаре в Венесуэле. В результате погиб 41 человек и более 50 пострадали, сообщает El Nacional со ссылкой на полицию.

Министр по делам исправительных учреждений страны Ирис Варела отметила, что директор тюрьмы получил ножевое ранение в результате нападения заключенных. Помимо этого группа осужденных также пыталась прорваться за периметр колонии, но их застрелили.

Власти пытались пытались связаться с лидером осужденных, который командовал нападением на гвардейцев. В итоге после диалога заключенные вернулись в свои камеры.

Напомним, ранее сообщалось, что украинские правоохранители разоблачили хищение почти 1,4 миллиарда гривен на закупках пищевых продуктов и других предметов для нужд учреждений исполнения наказаний. 

Незаконная схема проведения тендерных торгов была осуществлена государственным учреждением «Генеральная дирекция Государственной уголовно-исполнительной службы Украины». На торгах по завышенным ценам были закуплены продукты и другие предметы на сумму свыше 5 млрд гривен.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: