Почему Генштаб опроверг выход оккупантов из Новой Каховки: разъяснение ВСУ

Почему Генштаб опроверг выход оккупантов из Новой Каховки: разъяснение ВСУ
фото иллюстративное

В Генштабе ВСУ опровергли обнародованную ранее информацию о выходе подразделений

Оккупационной российской армии из временно оккупированной Новой Каховки в Херсонской области. Ротация россиян ошибочно была воспринята как отступление из города. Об этом сообщила начальница Объединенного координационного центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.

Гуменюк отметила, что в Новой Каховке оккупанты провели большую ротацию. Она была ошибочно воспринята как выход оккупационных войск, поскольку подразделения РФ упаковались и покинули город. Однако им на смену вошли другие захватчики.

Отмечается, что захватчики часто производят ротации в населенных пунктах, расположенных на левом берегу Днепра. Эти населенные пункты враг также использует для восстановления своих подразделений, которые выводятся из направлений, где идут более интенсивные боевые действия.

В то же время Гуменюк заявила, что фиксируются признаки подготовки захватчиков к бегству с оккупированных территорий Херсона. Они переодеваются в гражданскую одежду и отправляют в РФ награбленное имущество мирных жителей.

Напомним, ранее Генштаб сообщил, что по состоянию на 22 марта 2023 все подразделения армии оккупанта, которые были размещены в населенном пункте Новая Каховка Херсонской области покинули город. Этому предшествовал обход ближайших помещений местного населения с целью наживы. Оккупанты «конфисковывали» у гражданского населения в больших количествах бытовую и электронную технику, драгоценности, элементы одежды и мобильные телефоны.

Впоследствии в генеральном штате ВСУ опровергли информацию о выходе российских захватчиков из Новой Каховки в Херсонскую область.

Читайте также: Почему Россия стала чаще применять авиабомбы: разъяснение Воздушных сил

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: