Почему Россия стала чаще применять авиабомбы: разъяснение Воздушных сил

Почему Россия стала чаще применять авиабомбы: разъяснение Воздушных сил
Оккупанты могут сбрасывать свои авиабомбы на расстоянии 50 км и более, не доходя до нашей границы
фото из открытых источников

Оккупанты могут сбрасывать свои авиабомбы на расстоянии 50 км и более, не доходя до нашей границы

Российские захватчики обладают большим запасом авиационных бомб. При этом переработать их на управляемые врагу дешевле и быстрее, чем производить ракеты. Об этом заявил спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона.

Спикер отметил, что оккупанты могут сбрасывать свои авиабомбы на расстоянии 50 км и более, не доходя до нашей границы. Поэтому Украина должна иметь средства, чтобы поражать самолеты, которые выпускают эти бомбы.

Это новые вызовы и угрозы для нас. Как видим, в этой войне все больше и больше появляется новейшее вооружение, которое начинает активно применяться. Это и дроны-камикадзе, и многое другое. Что такое авиационные бомбы, мы уже хорошо видели и в Изюме, и в Мариуполе», – отметил Игнат.

Игнат отметил, что это новые вызовы для Украины. Ведь бомбы типа «ФАБ – 500» у россиян есть в достаточном количестве. Они нуждаются в минимальной доработке, установке крыльев и системы даже примитивной навигации, и таким образом становятся планирующими.

ВСУ тоже используют подобные бомбы, но их у нас не так много.

Напомним, российские оккупанты ночью 24 марта атаковали Сумскую область истребителями Су-35, выпустили более 10 управляемых авиабомб. Впоследствии глава Белополья Юрий Зарко рассказал в комментарии «Суспильному», что в результате обстрела погиб один человек, еще один в тяжелом состоянии в больнице, в сотне домов выбиты окна.

Читайте также: Зеленский сообщил, почему задерживается анонсированное контрнаступление ВСУ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: