Почему закрыта информация о потерях ВСУ: разъяснение Минобороны

Почему закрыта информация о потерях ВСУ: разъяснение Минобороны
Власти сознательно не сообщают о потерях ВСУ
Фото из открытых источников

Постоянные плохие новости разрушают мораль и внутреннюю стойкость людей и обороны

Во время войны важно удерживать баланс между положительными и отрицательными новостями. При этом власти приняли сознательную политику по неразглашению потерь Украины. Об этом сообщил министр обороны Украины Алексей Резников в интервью NV.

Резников отметил, что постоянные плохие новости разрушают мораль и внутреннюю стойкость людей, таким образом разрушается и устойчивость обороны.

«Для того чтобы победить, вот это ощущение единства общества сверхважное, и враг пытается разрушать его прежде всего. Эта вера нас уже спасла, потому что было время, когда в нас не верили даже наши партнеры, они считали, что через 72 часа упадет Киев, правительство вместе с президентом убегут, парламент убежит, ну и через три недели всю страну оккупируют», – отметил он.

Министр подчеркнул, что власти сознательно не сообщают о потерях.

«Это сознательная политика, это принятое решение и на уровне Генерального штаба и Ставки верховного главнокомандующего, парламента и правительства», – отметил он.

При этом Резников считает, что власть правильно общается на темы мотивированности и понимания опасности.

Между тем, продолжаются 406-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Враг продолжает сосредоточивать основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: