Кремль хочет сорвать контрнаступление ВСУ: детали от разведки

Кремль хочет сорвать контрнаступление ВСУ: детали от разведки
Контрнаступление украинских военных ожидают в апреле-мае
фото из открытых источников

Путин может повторно попытаться напасть на Киев

План России погрузить Украину в блэкаут не удался, поэтому они возвращаются к тактике, которая была в первые дни полномасштабного вторжения России. Их целями во время массированных атак могут стать военные объекты и пути снабжения западного оружия. Об этом рассказал спикер ГУР Андрей Юсов в интервью для Gazeta.

Разведка не исключает возможность повторного нападения Путина на Киев: «Это будет суицидальный шаг». Таким образом, по мнению Юсова, Кремль хочет сорвать контрнаступление ВСУ, которое, по данным Минобороны Украины, должно начаться в апреле-мае.

«Целью массовых ракетных ударов был блекаут и доведение до критического состояния энергетической инфраструктуры. Этот план провалился. Сейчас враг возвращается к использованию ракет и дронов, как это было во время первой тактики полномасштабного вторжения. То есть наиболее вероятными целями могут снова стать военные объекты, пути снабжения и все, что связано с подготовкой к продолжению процесса деоккупации украинских территорий. Враг будет пытаться сорвать наше наступление», – сказал спикер ГУР.

Напомним, Украина готовится к весеннему контрнаступлению: Резников назвал сроки.

К слову, Зеленский сообщил, почему задерживается анонсированное контрнаступление ВСУ.

Как известно, накануне советник Залужного рассказал, что Украина готовит мощное контрнаступление, шокирующее весь мир.

Ранее сообщалось, что американский генерал отметил, что ВСУ могут понести «огромные потери» в ходе проведения наступательных действий. Россияне укрепляют свои позиции для обороны на захваченных украинских территориях, а их командование «охотно пожертвует солдатами», чтобы сдержать украинское контрнаступление: генерал США назвал вызовы, стоящие перед весенним контрнаступлением ВСУ.

Читайте также: Украина накануне решающей битвы за независимость. У Путина нет никаких шансов

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: