Почти 90% украинцев верят в победу над российским захватчиком – опрос

Почти 90% украинцев верят в победу над российским захватчиком – опрос
98% опрошенных украинцев поддерживают деятельность Вооруженных сил Украины
фото: Генштаб ВСУ

Вера в победу во всех регионах страны

Около 90% украинцев верят в победу нашего государства над российским захватчиком. Об этом свидетельствуют данные опроса социологической группы «Рейтинг».

«90% опрошенных, думая о ситуации в стране, испытывают надежду. Лишь 5% испытывают разочарование. По сравнению с довоенными временами количество испытывающих надежду возросло втрое. Практически во всех регионах наблюдается максимальный уровень ощущения надежды», – говорится в сообщении.

88% опрошенных верят в то, что Украина сможет отразить нападение России. Практически каждый день этот показатель растет. Только 10% сегодня не имеют такой уверенности. Вера в победу во всех регионах страны. 98% поддерживают деятельность Вооруженных Сил Украины, 93% поддерживают деятельность Президента Зеленского, 84% поддерживают действия местных председателей. 80% опрошенных отметили, что готовы защищать цельность Украины с оружием в руках. По сравнению с довоенными временами этот показатель значительно вырос (в 2020 году – 59%). Наивысший уровень готовности наблюдается на Западе и в Центре, более низкий уровень готовности – на Юге и Востоке. Но даже в юго-восточных регионах чрезвычайно высок уровень готовности воевать за Родину (на Юге – почти 80%, на Востоке – почти 60%). В гендерном разрезе готовность воевать с оружием за Украину выразили 90% мужчин и 70% женщин.

Напомним, потери миллиардеров из России выросли вдвое после нападения на Украину.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: