Российский сенатор: Кремль безбожно лжет – Украина усеяна трупами российских солдат

Российский сенатор: Кремль безбожно лжет – Украина усеяна трупами российских солдат
Людмила Нарусова обратила внимание на вранье со стороны пропаганды России
фото с открытых источников

Нарусова: «Федеральные каналы безбожно врут»

Сенатор Людмила Нарусова, мать известной телеведущей Ксении Собчак, назвала информацию, которую о войне в Украине предоставляют гражданам СМИ РФ «ужасающим фейком». Политик в комментарии телеканала «Дождь» признала ужасные потери российской армии, которые скрывает Кремль и федеральные СМИ.

По ее мнению, вся проблема состоит в том, что у россиян очень короткая память. «Я помню, как несколько лет назад, когда было наступление на Дебальцево, по-моему… На Первом, на Втором, на НТВ Соловьев с Киселевым показывали сюжет с несчастной женщиной, рассказывающей о вроде бы распятого на кресте мальчика на глазах у матери. Это должно было вызвать такой прилив ненависти к Украине! Очевидно, это было для поднятия духа. Но мы-то все помним, что потом это оказалось ужасным фейком, ужасным враньем, ничего этого не было! Так почему мы после этого должны доверять только федеральным каналам, которые, всем понятно, безбожно врут! Даже человек, далекий от военной профессии, понимает, что за несколько суток интенсивных столкновений не может не быть жертв!» Напомним, официальный представитель Минобороны РФ Конашенков оптимистично отчитывается: «у нас нет жертв», – отметила Нарусова.

На самом деле Минобороны РФ уже признает потери, но никаких цифр не называет. Данные Украины по состоянию на сегодня такие: около 6 тыс. россиян уже пали в Украине.

0de1d54b-0d44-4254-bd27-3dfcf79fadcf

«Я сегодня была в Комитете солдатских матерей, который просто завален звонками и письмами родителей, которые тратили связь с детьми, призванными туда. Им нечего терять, они ищут любую информацию. Они видели фотографии реальных событий и стали связываться, и выяснили, кто-то в плену, кто-то погиб. Вопрос в том, чтобы собрать тела погибших. Я звонила в штаб Западного военного округа и говорила, почему бы не договориться о коридоре, по которому хотя бы можно вывезти тела? Поскольку они лежат на земле, дикие бродячие собаки обгрызают тела, некоторых нельзя идентифицировать, потому что они обгорели. По каким законам войны это возможно», – отметила Нарусова.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: