Пограничники рассказали о состоянии освобожденных из плена работников

Пограничники рассказали о состоянии освобожденных из плена работников
Из российского плена вернулись 215 защитников Украины, среди которых девять пограничников
фото из открытых источников

Условия, в которых РФ удерживает наших военнопленных, ужасающие и бесчеловечные

Освобожденные из российского плена девять пограничников, которые до последнего защищали Мариуполь, проходят необходимую реабилитацию и лечение. Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы.

«Пока их уже осмотрели врачи. Их физическое и психологическое состояние здоровья тяжелое. Ведь каждый случай подтверждает, что условия, в которых РФ удерживает наших военнопленных, ужасающие и бесчеловечные. Восстановление и реабилитация бойцов проходит полностью за счет государственного обеспечения в ведомственных медицинских учреждениях», – отметили в Госпогранслужбе.

Сейчас бойцы снабжены соответствующей одеждой и средствами первой необходимости, а также средствами связи. Кроме того, проводится работа по восстановлению их документов и получению соответствующих средств.

Напомним, защитник Мариуполя, старший сержант 36-й бригады морской пехоты Михаил Дианов вернулся домой во время обмена 21 сентября. После четырех месяцев в русском плену у Михаила неправильно срослась рука, в ней не хватает четырех сантиметров кости. Теперь он нуждается в восстановлении, а также помощи.

В ночь на четверг, 22 сентября, стало известно, что Украина вернула из российского плена 215 защитников. Пять командиров из «Азовстали» находятся в Турции. Пять командиров гарнизона «Азовсталь» обменяли на 55 российских военных, в обмен на остальные Украина отдала стране-агрессору подозреваемого в госизмене нардепа и кума Путина Виктора Медведчука.

Как сообщалось, легендарный воин «Азова», чьи фото облетели весь мир, теперь на свободе.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: