Полицейский из Киева сдал бизнесмена похитителям

Полицейский из Киева сдал бизнесмена похитителям
РБК-Украина

Злоумышленники требовали у потерпевшего 500 тысяч гривен

Один из руководителей отдела криминальной полиции Деснянского райуправления полиции ГУ НП в Киеве оказался причастным к похищению бизнесмена.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

«Установлено, что в сентябре полицейский предоставил двум мужчинам сведения о местонахождении одного из столичных предпринимателей. Воспользовавшись этими данными, 29 сентября мужчины на территории города Ривне совершили похищение бизнесмена», - говорится в сообщении.

Отмечается, что потом при соучастии полицейского злоумышленники вывезли потерпевшего на автомобиле в одно из сел в Киево-Святошинского района. Там бизнесмена удерживали в течение суток, требуя отдать им 500 тысяч гривен.

30 сентября в ходе совместной спецоперации прокуратуры Киева и Нацполиции потерпевший был освобожден, двух похитителей задержали.

Полицейскому объявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 27 ч. 2 ст. 146 УК Украины (пособничество в похищении и незаконном лишении свободы человека из корыстных побуждений по предварительному сговору группой лиц).

Судом удовлетворено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, 20 октября в детском саду на пр. Оболонском в Киеве похитили двухмесячную девочку, пока отец забирал старшую дочь.

В сети было опубликовано видео похищения, на котором достаточно хорошо видно женщину, которая забрала чужого ребенка.

Полицейским удалось найти малышку, ее передали родителям.

20-летнюю Даяну Шаль, которую подозревают в похищении ребенка, посадили в СИЗО на два месяца.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: